25.04.2024

ТОП-3 известных ФК Англии

В продолжении футбольного и сезона 2022/2023.Также посмотрите Чемпионат мира-2022 Англия — Франция

«Манчестер Юнайтед»

Английский футбольный клуб, играющий в Премьер-лиге. Он был основан в 1878 году и является одним из самых успешных команд в истории футбола. По настоящее время клуб выигрывает титулы каждый сезон, включая Премьер-лигу, Кубок Англии и Кубок Лиги. Кроме того, клуб является одним из лучших в Европе и имеет множество поклонников по всему миру. ФК выиграл множество трофеев, включая 20-кратное победителем Премьер-лиги, 5-кратным победителем Лиги чемпионов УЕФА, 12-кратным победителем Кубка Англии и 4-кратным победителем ФАСА. В настоящее время клуб выступает под руководством менеджера Оле Гуннера и играет на стадионе Олд Траффорд.

«Ливерпуль»

Ливерпульский футбольный клуб был основан в 1892 году в одноименном английском городе пятью футбольными любителями: Джоном Холлом, Уильямом Эверингтоном, Джоном Хердом, Уильямом Маккаллом и Джоном Робертсоном.

Вскоре клуб присоединился к Футбольному ассоциационному союзу и в июле 1892 года принял участие в первом матче против «Райсли Роуз».

В первые годы существования клуба игроки выступали в красно-черных маек, а позднее красно-белых формах. В 1895 году «Ливерпуль» присоединился к Футбольной лиге Англии и для английского футбола стал узначительным участником. В течение последующих лет клуб практически постоянно оказывался в первой лиге Англии.В течение последних лет клуб приобрел много престижных титулов, включая чемпионство Англии 18 раз, Кубок Файндла 7 раз, Лигу Чемпионов 5 раз и Кубок УЕФА 3 раза. В 2020 году клуб победил в Лиге Чемпионов и стал первым английским клубом, кто завоевал этот титул дважды.

«Арсенал»

«Арсенал» — футбольный клуб из Динамарка, Англия. Клуб был основан в 1886 году и является одним из самых успешных клубов Англии, имеющим четыре чемпионства Англии, шесть Кубков Англии, двадцать два Кубка Лиги Англии, девять Кубков Файр Фойла и одно Суперкубка Англии. В настоящее время клуб выступает в Премьер-лиге Англии, где занимает седьмое место в настоящее время. Клуб играет на Арсенал Стэдиуме в Динамарке с 2006 года, после переезда из городка Хайбертон.

У всех великих клубов своя уникальная история, начинается она скромно или грандиозно, не так важно. Главное, что клубы по сей день несут свои ценности через долгие года.